Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns doch einfach an. Wir erklären Ihnen gerne unser neues Vertriebs- und Servicekonzept, informieren Sie über Ihre direkten Ansprechpartner und über unser Produktprogramm.

Ihre Ansprechpartner:

 

Alle

Geschäftsführung

Christian Hußmann
Geschäftsführer
Fax: 089/ 9212 1878
Mobil: 0171/ 5614607
E-Mail: christian.hussmann@claas-mdo.de


Sascha Dürrleder
Kaufmännische Leitung
Telefon: 09339 / 9887 120
Fax: 089 / 9212 1728
Mobil: 0151 / 4402 4635
E-Mail: sascha.duerrleder@claas-mdo.de




Sekretariat Geschäftsleitung

Michaela Kempf
Assistenz Geschäftsleitung
Telefon: 08457 / 7488 0
Fax: 089 / 9212 4042
E-Mail: michaela.kempf@claas-mdo.de


Irene Bauer
Assistenz Verkaufsleitung
Telefon: 08457 / 7487 0
Fax: 089 / 9212 4548
E-Mail: irene.bauer@claas-mdo.de




Leitung Verkauf

Norbert Schwab
Verkaufsleiter Traktoren
Fax: 089/ 9212 1148
Mobil: 0151/ 1615 6189
E-Mail: norbert.schwab@claas-mdo.de


Theodor Seitz
Verkaufsleiter Donauwörth & Allershausen
Telefon: 08457/ 74 894
Fax: 089/ 9212 4106
Mobil: 0151/ 1610 5748
E-Mail: theodor.seitz@claas-mdo.de


Werner Thaller
Gebrauchtmaschinenverantwortlicher
Telefon: 08457 / 74897
Fax: 089 / 9212 1138
Mobil: 0151 / 1610 5869
E-Mail: werner.thaller@claas-mdo.de


Gerhard Schmidt
Verkaufsleiter Futterernte / AMAZONE
Fax: 089 9212 4689
Mobil: 0151 16 10 34 39
E-Mail: gerhard.schmidt@claas-mdo.de




Leitung Service / Leitung Nachmarkt

Manfred Kleinschroth
Serviceleiter
Telefon: 0162 / 204 6501
Fax: 089 / 9212 1283
Mobil: 0162 / 204 6501
E-Mail: manfred.kleinschroth@claas-mdo.de


Wilhelm Brandl
Leiter Nachmarkt / ET
Telefon: 0162 / 972 39 45
Fax: 089 / 9212 4641
Mobil: 0162 / 972 39 45
E-Mail: wilhelm.brandl@claas-mdo.de




Disposition

Doris Rienecker-Scheer
Sachbearbeiterin Vertrieb
Telefon: 09339 / 9887 101
Fax: 089 / 9212 2222
E-Mail: doris.rienecker-scheer@claas-mdo.de


Barbara Hubert
Sachbearbeiterin Vertrieb
Telefon: 09339 / 9887 103
Fax: 09339 / 9887 110
E-Mail: barbara.hubert@claas-mdo.de


Bettina Lorenz
Sachbearbeiterin Vertrieb
Telefon: 09339 / 9887 123
Fax: 09339 / 9887 110
E-Mail: bettina.lorenz@claas-mdo.de


Karin Preuß
Sachbearbeiterin Vertrieb
Telefon: 09339 / 9887 100
Fax: 089 / 9212 1684
E-Mail: karin.preuss@claas-mdo.de


Wilfried Stahl
Logistikkoordination
Telefon: 09339 / 9887 124
Fax: 089 / 9212 1122
Mobil: 0162 / 432 06 62
E-Mail: wilfried.stahl@claas-mdo.de




Marketing/ Kommunikation

Mona Fragner
Marketing
Telefon: 09339 / 9887 140
Fax: 089 / 9212 1270
Mobil: 0151 / 1610 3260
E-Mail: mona.fragner@claas-mdo.de


Christian Hollfelder
EASY Vertriebssupport
Mobil: 0162 / 4314823
E-Mail: christian.hollfelder@claas-mdo.de


Norbert Rieß
EASY Vertriebssupport
Fax: 089 / 9212 1123
Mobil: 0162 / 4277203
E-Mail: norbert.riess@claas-mdo.de