CLAAS Vohburg


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Vohburg.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Durch das Gebietsersatzteillager in Vohburg greifen wir zudem auf ein umfangreiches Ersatzteillager zu. Mit seiner Abdeckung von über 90 % haben wir alle wichtigen Teile direkt vor Ort. Darüber hinaus greifen wir auf das weltweite CLAAS Ersatzteillager in Hamm zu.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarkung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank Ihrer Erfahrung und professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.

 

Auch außerhalb unserer regulären Öffnungszeiten sind wir für Sie da.

Sie erreichen uns unter unserer Notdienst-Rufnummer: 0162 / 2860804.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Vohburg
Mo - Fr 08:00 - 12:00 13:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Werner Thaller
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen
Telefon: 08457 / 748 97
Fax: 08457 / 748 96
Mobil: 0151 / 1610 5869
E-Mail: werner.thaller@claas-mdo.de


Bernhard Weiß
Verkaufsberater
Telefon: 08457 / 74 890
Fax: 089 / 9212 4392
Mobil: 0162 / 4419 881
E-Mail: bernhard.weiss@claas-mdo.de


Thomas Eisenmann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen
Telefon: 08457 / 74 888
Fax: 08457 / 74 896
Mobil: 0162 / 2860 730
E-Mail: thomas.eisenmann@claas-mdo.de


Matthias Kirchner
Verkaufsberater
Telefon: 08457 / 74 886
Fax: 089 / 9212 4815
Mobil: 0162 / 2828 523
E-Mail: matthias.kirchner@claas-mdo.de




Service

Andrea Hirschbeck
Servicekauffrau
Telefon: 08457 / 74 890
Fax: 08457 / 74 882
E-Mail: andrea.hirschbeck@claas-mdo.de


Karin Kastl
Servicekauffrau
Telefon: 08457 / 74 884
Fax: 08457 / 74 882
E-Mail: karin.kastl@claas-mdo.de


Michael Schlittenbauer
Ersatzteile
Telefon: 08457 / 74 890
Fax: 08457 / 74 882
E-Mail: michael.schlittenbauer@claas-mdo.de


Annalena Schlachtbauer
Servicekauffrau
Telefon: 08457 / 74 892
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: annalena.schlachtbauer@claas-mdo.de




Werkstatt

Michael Knebl
Werkstattleiter
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
Mobil: 0151/ 16103684
E-Mail: michael.knebl@claas-mdo.de


Florian Dirigl
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Andreas Eichschmid
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Andreas Schneider
Werkstattmeister
Telefon: 08457 / 74 889
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: andreas.schneider@claas-mdo.de


Josef Bachmeier
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Bernhard Lücking
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Anton Ecker
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Kevin Neumann
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Marcel Heidester
Auszubildender Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Philipp Klink
Auszubildender Mechaniker für Land- und Baumaschinen
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Thomas Michel
Auszubildender Mechaniker für Land- und Baumaschinen
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de


Josef Seidl
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 08457 / 74 891
Fax: 08457 / 74 895
E-Mail: vohburg@claas-mdo.de