Dietrich - Scheurle GmbH - CLAAS Partnerhändler


Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Unsere Öffnungszeiten:
Montag - Freitag von 07.30 Uhr bis 12.00 Uhr und von 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr.
Am Samstag ist unser Ersatzteillager von 10.00 Uhr bis 12.00 Uhr und
Maschinenverkauf von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr für Sie geöffnet!

Dietrich Scheurle GmbH
Julius-Sax-Straße 5
93333 Neustadt a. d. Donau
Telefon: 09445 2008 0
Fax:      09445 2008 78
info@dietrich-scheurle.de


www.dietrich-scheurle.de



Unsere Öffnungszeiten:

Verkauf
Mo - Fr 07:30 - 12:00 13:00 - 17:00
Sa 08:00 - 12:00
Lager
Mo - Fr 07:30 - 12:00 13:00 - 17:00
Sa 10:00 - 12:00
Werkstatt
Mo - Fr 07:30 - 12:00 13:00 - 16:45
Werkstattbüro und Rechnungswesen
Mo - Fr 07:30 - 12:00 13:00 - 17:00
Buchhaltung und Mahnwesen
Mo - Fr 07:30 - 12:00


Kontakt

Geschäftsführer

Johannes Dietrich
Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl.-Ing. (FH)
Telefon: 09445 2008 0
Fax: 09445 2008 79
E-Mail: dietrich.johannes@dietrich-scheurle.de




Werkstattbüro u. Rechnungswesen

Franziska Hofmann
Telefon: 09445/2008-0
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: hofmann.franziska@dietrich-scheurle.de


Martin Treffer
Personalleiter
Telefon: 09445/2008-33
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: treffer.martin@dietrich-scheurle.de


Eva Pöll
Telefon: 09445/2008-0
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: poell.eva@dietrich-scheurle.de




Lagerleitung

Kurt Friedrich
Lagerleiter
Telefon: 09445/2008-24
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: friedrich.kurt@dietrich-scheurle.de




Lager

Dimitrij Roshkov
Stellvertretender Lagerleiter
Telefon: 09445/2008-23
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: roshkov.dimitrij@dietrich-scheurle.de


Erhard Frank
Telefon: 09445 - 2008-23
Fax: 09445 - 2008-78
E-Mail: frank.erhard@dietrich-scheurle.de




Beratung & Verkauf

Georg Zwerger
Vertriebsleiter
Telefon: 09445/2008-28
Fax: 09445/2008-77
E-Mail: zwerger.georg@dietrich-scheurle.de


Thomas Blomberger
Telefon: 09445/2008-32
Fax: 09445/2008-77
E-Mail: blomberger.thomas@dietrich-scheurle.de




Werkstatt

Johann Kastl
Telefon: 09445/2008-0
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: Kastl.J@dietrich-scheurle.de


Erwin Karrer
Werkstattleiter
Telefon: 09445/2008-0
Fax: 09445/2008-78
E-Mail: ltvertrieb@dietrich-scheurle.de


Peter Lippoldt
stellvertretender Werkstattleiter
Mechatroniker für Land- und Baumaschinentechnik
Telefon: 09445/2008-0
E-Mail: ltvertrieb@dietrich-scheurle.de


Michael Spenger
Mechatroniker für Land- und Baumaschinentechnik
Telefon: 09445/2008-0
E-Mail: ltvertrieb@dietrich-scheurle.de


Tobias Gebendorfer
Mechatroniker für Land- und Baumaschinentechnik
Telefon: 09445/2008-0
E-Mail: ltvertrieb@dietrich-scheurle.de


Andreas Thoma
Auszubildender
Mechatroniker für Land- und Baumaschinentechnik
Telefon: 09445/2008-0
E-Mail: ltvertrieb@dietrich-scheurle.de


Simon Kühner
Auszubildender
Mechatroniker für Land- und Baumaschinentechnik
Telefon: 09445 - 2008-0
E-Mail: ltvertrieb@dietrich-scheurle.de




Buchhaltung

Hildegard Hacker
Bilanzbuchhaltung
Telefon: 09445/2008-34
Fax: 09445/2008-79
E-Mail: hacker.hildegard@dietrich-scheurle.de


Inge Halbritter
Debitorenbuchhaltung
Telefon: 09445/2008-34
Fax: 09445/2008-79
E-Mail: halbritter.inge@dietrich-scheurle.de